Municipio aperto solo per urgenze

Avviso alla cittadinanza sull'accesso alla sede municipale

L’Amministrazione Comunale di Silea, visto l'evolversi della situazione emergenziale in atto e in considerazione della straordinaria necessità e urgenza di contenere gli effetti negativi della diffusione del virus COVID-19, informa che fino alla cessazione dello stato di emergenza epidemiologica l'accesso alla sede Municipale è consentito solo al personale dell'amministrazione.

L'accesso alla sede municipale è consentito alla cittadinanza solo per lo svolgimento di pratiche urgenti e indifferibili previo appuntamento telefonico.

Per appuntamenti si possono usare i seguenti recapiti telefonici ed indirizzi e-mail:

Area 1ª - Affari Generali e Servizi Amministrativi

Centralino 0422-365711  
Ufficio Segreteria 0422-365709 segreteria@comune.silea.tv.it
Ufficio Anagrafe 0422-365727 anagrafe@comune.silea.tv.it

Area 2ª - Servizi finanziari e gestione tributi

Ufficio Ragioneria 0422-365704 ragioneria@comune.silea.tv.it
Ufficio Tributi 0422-365707 tributi@comune.silea.tv.it

Area 3ª - Servizi alla Persona e Polizia Locale 

Ufficio Servizi Sociali    

e Istruzione

0422-365729 servizipersona@comune.silea.tv.it
Ufficio Sport e palestre 0422-365724 servizipersona@comune.silea.tv.it
Polizia Locale 0422-362861 poliziamunicipale@comune.silea.tv.it

Area 4ª - Ufficio Tecnico, Ambiente e Attività produttive

Ufficio Lavori Pubblici 0422-365744 lavori pubblici@comune.silea.tv.it     
Ufficio Urbanistica 0422-365722 urbanistica@comune.silea.tv.it
Ufficio Ambiente 0422-365718 ambiente@comune.silea.tv.it

Ufficio Servizi Cimiteriali

e Attività Produttive

0422-365705

cimiteriali@comune.silea.tv.it

suap@comune.silea.tv.it